// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинский инженер станет техническим директором Airbus

16 июня 2016, 14:41 |
Украинец Павел Еременко стал главным техническим директором одной из крупнейших европейских корпораций аэрокосмической промышленности Airbus Group.
Павел Еременко.

В новую должность он вступит уже 1 июля 2016 года, сообщили в корпорации Airbus Group.

Ранее 36-летний Еременко работал в Google, Motorola и в исследовательском агентстве министерства обороны США DARPA. Он возглавляет инновационный центр в Сан-Хосе, штат Калифорния (США) и является главным инженером аэронавтики и астронавтики.

«Павел Еременко, который ведет наш инновационный центр в Сан-Хосе, имеет уникальные способности, с помощью которых он соединяет проекты Силиконовой долины и нашу исследовательскую группу и технологии. У него есть все данные, для того, чтобы привести технологии Airbus в будущее», — отметил генеральный директор Том Эндерс.

Павел родился в Харькове в семье украинского математика Александра Еременко. В 13 лет вместе с родителями эмигрировал в США.

Еременко был назван одним из топ-10 технических лидеров 2015 года в журнале Fortune.

Airbus Group — крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности. 

Компания основана 10 июля 2000 года слиянием немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aérospatiale-Matra и испанской CASA (Construcciones Aeronáuticas SA).

Является второй в мире по величине аэрокосмической компанией (после концерна Boeing) и вторым в Европе производителем вооружения и военной техники (после компании BAE Systems.)

Компания разрабатывает, производит и продаёт гражданские и военные самолёты, ракеты-носители и связанные с ними системы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.