// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США планируют выделить Украине $220 миллионов — Байден

16 июня 2016, 13:15 |
В 2016 году США намерены выделить Украине на поддержку экономических, политических и энергетических реформ $220 миллиона.
Вице-президент США Джо Байден.

Об этом заявил вице-президент США Джо Байден во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в среду, 15 июня, говорится в сообщении на сайте Белого дома.  

Согласно сообщению, средства пойдут на ускорение таможенной реформы путем оказания правовой, регуляторной, инфраструктурной и электронной поддержки, в частности, на создание нового центра таможенного контроля.

Кроме того, финансовая помощь будет направлена на поддержку борьбы с коррупцией в Украине путем поддержки реформ ключевых секторов правосудия, в том числе имплементацию изменений в Конституцию в части правосудия, а также реформы Генпрокуратуры

В Белом доме ожидают расширения партнерства США с НАБУ, Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) и Нацполицией, а также поддержки независимых СМИ.

США также намерены оказать поддержку реформе децентрализации, помогая повысить качество предоставляемых гражданам услуг. Планируется расширение поддержки энергетической безопасности с помощью программ, создающих прозрачные и честные рынки газа и электроэнергии согласно стандартам ЕС.

В сообщении также отмечается, что 9 июня, Корпорация зарубежных частных инвестиций (OPIC) приняла решение о выделении около $62,5 млн в качестве финансовой поддержки двум частным инвестиционным фондам, которые будут инвестировать средства в Украину в ряд отраслей, таких как агробизнес, инфраструктуру, здравоохранение, розничную торговлю, потребительские товары, недвижимость.

Напомним, общий объем помощи США Украине с 2014 года составил $1,3 млрд, кроме того, $2 млрд кредитных гарантий.

3 июня было подписано соглашение о предоставлении еще $1 млрд гарантий.

В США считают, что эти кредитные гарантии помогут Украине стабилизировать экономику, а также защитить наиболее уязвимую часть населения от воздействия необходимых стране экономических реформ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.