// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ запустила четвертую нитку энергомоста в оккупированный Крым

11 мая 2016, 22:04 |
Президент РФ Владимир Путин заявил о запуске четвертой, завершающей, нитки энергомоста в аннексированный Крым с территории Краснодарского края.
РФ запустила четвертую нитку энергомоста в оккупированный Крым

Путин дал команду о старте запуска финального этапа моста «Тамань–Камыш–Буруи» посредством телемоста из своей резиденции в Сочи, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в целом по энергомосту в Крым пойдет более 800 мВТ электроэнергии и с учетом собственной генерации этого вполне достаточно для нормальной работы и даже немного больше, чем требуется.

Путин также сообщил, что в течение 2017-2018 годов в Симферополе и Севастополе  будут введены две электростанции общей мощностью 940 мВт.

Он напомнил, что энергомост вводился в экспулатацию поэтапно, в частности, первая и вторая его нитки были сданы в эксплуатацию в конце 2015 года, третья — запущена 14 апреля этого года.

По данным Минэнерго РФ, подчеркнул Путин, каждая отдельная нитка рассчитана на 200 Мвт, что позволит «полностью покрывать потребности Крыма в электроэнергии в летний период».

Напомним, в феврале-марте 2014 года РФ незаконно аннексировала украинский Крым. Осенью 2015 года активисты под руководством представителей Меджлиса крымскотатарского народа заблокировали поставки электроэнергии из Украины в Крым, потребовав у российских властей освободить  из российских тюрем украинских политических узников, а также прекратить репрессии в Крыму.

В ответ так называемая прокуратура Крыма обвинила Украину в нанесении ущерба предприятиям полуострова на сумму 361 млн рублей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.