// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин назначил на должность главы «Укрзалізниці» поляка Бальчуна

20 апреля 2016, 16:22 |
Кабинет министров Украины назначил на должность главы ПАО «Укрзализныця» поляка Войцеха Бальчуна.
Войцех Балчун.

Соответствующее решение было принято единогласно на заседании правительства в среду, 20 апреля, передает «Укринформ».

Как сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, Бальчун имеет украинские корни. «У Бальчуна есть украинские корни по линии матери, что является очень важным... Для него это не просто работа, нои и дело чести», — отметил Гройсман.

 

Отмечается, что перед членами правительства Балчун сегодня выступил на польском языке, но пообещал, что в ближайшее время выучит украинский.

Кроме того, отвечая на вопросы министров, Балчун сообщил, что планирует организовать польско-украинское сотрудничество между работниками «Укрзализныци».

Отмечается также, что Войцех Балчун имеет за плечами опыт успешного реформирования польской железнодорожной компании PKP Cargo (с 2008 по 2013 гг. был главой правления компании), а также в других сферах, неоднократно входил в рейтинги лучших управленцев Польши.

Так, в апреле 2012 года Балчун был назначен председателем правления компании LOT Polish Airlines, осуществляющей авиаперевозки. В свое время Балчун также занимал руководящие должности в польской почте и в государственном банке страны.

Стоит отметить, что Балчун получил высшее образование в сфере политологии и степень МВА по менеджменту.

В то же время,он занимается музыкой и имеет свою рок-группу «Chemia».

Ранее сообщалось, что 12 апреля конкурсная комиссия Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) предложила Кабмину назначить на должность генерального директора ПАО «Укрзализныця» польского реформатора Войцеха Бальчуна.

Всего в конкурсе участвовал 31 человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.