// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Розенко взял под личный контроль выплат на оккупированной территории

18 апреля 2016, 11:32 |
Выплата соцпомощи и пенсий жителям оккупированных территорий станет возможна только после полного выполнения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины.
Павел Розенко.

Об этом сегодня, 18 апреля, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что пострадавшие от оккупации украинцы могут получать соцпомощь и пенсию, если постоянно проживают на подконтрольной украинской власти территории. В прекращении выплат на оккупированных территориях виновны российские наемники, добавил вице-премьер.

По словам вице-премьера, в прекращении соцвыплат на оккупированных территориях виновны российские наемники. Розенко пояснил, что на сегодняшний день украинская власть лишена возможностей выплачивать пенсии или другие соцвыплаты на временно оккупированной территории, поскольку там нет отделений украинских банков, отделений Пенсионного фонда и казначейства, а также не работают украинские законы. 

В то же время, он заверил, что все пенсионные и соцвыплаты реальным переселенцам будут осуществляться вовремя и в полном объеме. 

Он также заявил, что наведение порядка в данной сфере, а также борьба с утечкой пенсионных средств из госбюджета на оккупированные территории, начатая СБУ, продолжится. 

Он рассказал, что каждую неделю сотрудники СБУ задерживают курьеров с множеством карточек и большими суммами денег, которые они перевозят на оккупированную территорию.

По словам вице-премьера, на теме оформления социальной помощи переселенцам выстроены преступные схемы, где крутятся многомиллиардные суммы. СБУ установлены многочисленные факты того, что эти средства украинских налогоплательщиков оседают в карманах коррумпированных чиновников, террористов и российских оккупантов.

«Вопрос верификации соцвыплат и оказания помощи вынужденным переселенцам теперь будет находиться на моем личном контроле, — пообещал Павел Розенко. — Ни одна копейка из госбюджета или из Пенсионного фонда Украины не попадет в карманы террористов».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.