// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава НБУ призвала украинцев не думать о курсе доллара

20 марта 2016, 12:30 |
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева призвала украинцев поменьше обращать внимание на текущий курс доллара к гривне.
Валерия Гонтарева.

«Невозможно изменить долларизированную экономику (Украины – ред.), однозначно, за один год», — сказала Гонтарева в интервью на «5 канале».

Главы НБУ считает, что главная проблема украинской экономики заключается не в курсе доллара, а в упадке отечественного производства.

«Наша с вами главная задача – это перестать думать о курсе доллара (к гривне – ред.), а начать смотреть на цены и на содержимое холодильника», — отметила Гонатрева.

По её мнению, самая главная задача экономической политики в Украине – в том, чтобы у нас было как можно меньше  дорогих импортных товаров, а больше было товаров отечественного производства, которые не должны зависеть от курса доллара.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.