// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Недостроенный дворец Януковича передан во владение Путину

8 января 2016, 11:22 |
Недостроенный дворец на мысе Айя в Крыму, который принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу, будет передан управлению делами президента Российской Федерации.
Недостроенный дворец Януковича на мысе Айя в Крыму.
© УНИАН

«Принято решение, что объект будет передан управделами президента», — сообщило агентство FlashCrimea со ссылкой на источник в правительстве Севастополя.

По словам неназванного источника, первоначально планировалось, что дворец перейдет в ведение властей Севастополя, его планировали достроить и открыть в нем санаторий или пансионат.

В 2007 году бизнес-структуры, близкие к старшему сыну Виктора Януковича — Александру за 6,3 млн гривен ($1,2 млн по курсу 2007 года) приобрели у государства базу отдыха «Мыс Айя» вместе с земельным участком площадью 3,5 гектара. На этом месте началось строительство дворца, которое в настоящее время приостановлено.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.