// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин временно заблокировал поставки товаров в Крым

23 ноября 2015, 22:24 |
Правительство Украины временно запретило перемещение грузовых потоков на админгранице между Украиной и АР Крым.
Кабмин временно заблокировал поставки товаров в Крым

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров в понедельник, 23 ноября, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Я предлагаю временно запретить перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и АР Крым», — цитируе премьер-министра Яценюка его пресс-служба.

Отмечается, что премьер поручил Кабинету министров и Министерству экономического развития и торговли разработать проект распоряжения о конкретном перечне товаров, работ и услуг, которые могут поставляться на оккупированный полуостров.

«А чтобы такой перечень товаров соответствовал интересам Украины, а также нашего братского крымскотатарского народа, предлагаю, в первую очередь, привлечь к работе Меджлис крымскотатарского народа», — заявил Яценюк.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратится к президенту Петру Порошенко с тем, чтобы СНБО принял окончательное решение по мерам возвращения АР Крым в состав Украины, а также по построению экономических и социальных отношений с временно оккупированной территорией.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.