// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ может приостановить финансовую поддержку Украины

22 октября 2015, 15:11 |
Международный валютный фонд (МВФ) может приостановить программу финансирования Украины, если комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики внесет на рассмотрение в парламент свой проект налоговой реформы.
Жером Ваше.

Об этом по итогам встречи с постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше сообщила глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает «Экономическая правда».

Она отмтеила, что Ваше скептически отнесся к разработанному депутатами ВР проекту налоговой реформы в Украине.

«Ваше сказал, что если законопроект будет зарегистрирован сейчас, то он сделает заявление о том, что миссия МВФ неподдерживает нашу реформу», — сообщила Глава комитета Верховной Рады.

Такое заявление будет иметь негативный результат для стран-доноров Украины, поскольку они прислушиваются к мнению МВФ, подчеркнула Южанина.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.