// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина заплатила еще 136 млн долл. за поставки российского газа

20 октября 2015, 13:00 |
Сегодня, 20 октября, НАК «Нафтогаз Украины» перечислил российскому «Газпрому» еще $136 млн за поставки газа в октябре.
Украина заплатила еще 136 млн долл. за поставки российского газа

Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает «Интерфакс-Украина».

При этом, он не стал уточнять, какие объемы газа планируется импортировать в ближайшее месяцы. По словам министра, это будет завесить от погодных условий и температурных режимов, а, соответственно, внутреннего потребления.

Кроме того, Демчишин считает, что спешить с закачкой газа в хранилища, в настоящее время необходимости нет.

Напомним, в конце сентября по итогам переговоров был парафирован трехсторонний протокол об условиях поставок российского газа в Украину.

Как заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, цена поставок российского газа в четвертом квартале составит $227,36 за 1 тыс. куб. м.

12 октября «Газпром» возобновил прерванные в июле поставки газа в Украину, после получения от«Нафтогаза» предоплаты в размере $234 млн из обещанных ранее $500 млн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.