// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киев объявил технический дефолт

8 октября 2015, 18:16 |
В четверг, 8 октября, Киевсовет ввел мораторий на выплату внешних и внутренних долговых обязательств с 6 ноября 2015 года.
Киев объявил технический дефолт

В частности, мораторий касается выплат по еврооблигациям 2005 и 2011 годов, сообщает «РБК-Украина».

«Сегодня на заседании бюджетной комиссии было принято единогласное решение рекомендовать Киевсовету ввести с 6 ноября временную приостановку платежей по обслуживанию и погашению внешних долгов, привлеченных в 2005 и в 2011 годах», — сообщил глава Комиссии, сопредседатель фракции «УДАР–Солидарность», Андрей Странников.

В частности, по его словам, речь идет о еврооблигациях, выпущенных Киевом в 2005 году на сумму $250 млн под 8% годовых, и в 2011 году — на $300 млн . под 9,375% годовых для рефинансирования другого внешнего долга.

Странников добавил, что на сегодняшний день долговые обязательства Киева составляют 18 млрд грн., а ежегодное обслуживание долгов обходится столице в около 2 млрд грн. «Сегодня стороны в переговорах по реструктуризации долга сближают свои позиции», — подчеркнул он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.