// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пивоварский: Под санкции Украины попали 29 российских авиакомпаний

2 октября 2015, 17:45 |
В санкционный список Украины попали 29 российских авиакомпаний.
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Об этом в ходе брифинга в пятницу, 2 октября, заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает УНИАН.

При этом, по его словам, 27 российских авиакомпаний — это авиакомпании, незаконно осуществлявшие полеты в оккупированный Крым, а 2 авиакомпании — это украинские авиакомпании, национализированные так называемым "правительством" временно оккупированного Крыма.

Министр отметил, что данным компаниям запрещен полет в украинские города, транзит через территорию Украины самолетов, которые перевозят военное оборудование и военнослужащих, а также оборудование двойного назначения.

Пивоварский отметил, что есть документальные доказательства нарушений, которые могут стать основанием для отмены лицензий на полеты.

Он также сообщил, что Госавиаслужба Украины направила 1 октября письмо Росавиации с требованием разъяснить причины введения российской стороной санкций против украинских авиакомпаний, а также уточнить количество попавших под санкции украинских авиаперевозчиков.

Напомним, 25 сентября Кабмин запретил полеты в Украину самолетов российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.