// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство потеряло контроль над ситуацией в энергетике — Вощевский

15 сентября 2015, 20:09 |
В своем выступлении в Верховной Раде Украины во вторник, 15 сентября, вице-премьер-министр Валерий Вощевский, чье заявление об отставке рассматривает сегодня украинский парламент, заявил, что Кабинет министров в настоящее время не контролирует ситуацию в области энергетики.
Правительство потеряло контроль над ситуацией в энергетике — Вощевский

«Украинская энергетика на сегодняшний день находится в предынфарктном состоянии, правительство не контролирует ситуацию в отрасли», — отметил вице-премьер-министр.

По его словам, поручения, которые он дает министру энергетики Владимиру Демчишину остаются без какого-либо внимания. Вощевский заявил, что причиной такой ситуации является управление экономикой параллельно из двух центров — президентского и премьерского.

«Потому что руководитель Демчишина — не глава правительства, его начальник — на улице Банковой в Киеве», — считает вице-премьер.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнем заседании Верховной Рады депутаты не смогли отправить в отставку вице-премьер-министра Украины даже после трех попыток. Еще одну попытку парламентарии предпримут на вечернем заседании.

Напомним, Валерий Вощевский заявил о своей отставке еще 1 сентября, когда «Радикальная партия» Олега Ляшко объявила о выходе из парламентской коалиции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.