// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент посетил Государственное предприятие «Антонов»

13 июня 2015, 18:08 |
Президент Украины Петр Порошенко посетил ГП «Антонов» накануне его участия во Всемирной авиационной выставке «Ле-Бурже» в Париже.
Петр Порошенко за штурвалом тренажера самолета АН-148.
© Пресс-служба президента Украины

«Только несколько стран мира обладают таким потенциалом и такими технологиями, которые сегодня в Украине олицетворяет «Антонов»», — заявил Порошенко во время встречи с ведущими специалистами предприятия, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что авиастроение определено стратегическим сектором Украины, важным для безопасности и экономики государства.

По словам Порошенко, для ГП «Антонов» будет восстановлен государственный заказ.

«Нам есть что предложить миру», — подчеркнул президент, обратив внимание на возможность развития сотрудничества с иностранными партнерами, странами-членами НАТО.

Глава государства ознакомился с работой авиазавода. В цехе №10 он осмотрел образцы продукции предприятия — самолеты АН-158, АН-70 и АН-26.

В зале испытательно-пилотажных стендов Порошенко опробовал в работе тренажер самолета АН-148.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.