// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы отказываются приобретать российские товары

2 июня 2015, 13:21 |
Российская продукция покидает полки украинских магазинов.
Украинцы отказываются приобретать российские товары

Начавшийся в 2014 году бойкот российских товаров украинцами сказался на рынке. Из-за сложности с реализацией магазины стараются не связываться с продукцией из России, пишет Газета.ру.

Украинские торговые сети просят мультинациональные компании делать поставки исключительно со своих европейских заводов, а также стараются заменить товары из России местными аналогами. Производители готовы давать скидки.

По словам генерального директора «Пакко Холдинга» (сети «Пакко», «Вопак») Олега Мерченко, если еще два-три года назад в торговой сети при ассортименте 15 тысяч наименований было представлено около 2–3 тыс. наименований российских товаров, то сейчас их число сократилось до 200–300.

Заявления ритейлеров подтверждает и статистика. По данным Государственной фискальной службы Украины, если в 2013 году на Украину из Российской Федерации были ввезены товары на сумму $23 млрд, то в 2014 году вдвое меньше — $11,2 млрд.

За четыре месяца текущего года в Украину импортирована продукция всего на $2,1 млрд. Очевидно, что до прошлогоднего объема импорта стране в 2015 году не дотянуть.

Увеличить продажи российских товаров в Украине не позволяют даже разнообразные ценовые акции и скидки в 25-30%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.