// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захваченный «Айдаром» хлебозавод понес убытки в 2,5 млн грн

2 июня 2015, 10:46 |
Захваченный в ноябре 2014 года бойцами «Айдара» хлебзавод в селе Петровка Станично-Луганского района понес ущерб на 2,4 млн грн.
Захваченный «Айдаром» хлебозавод понес убытки в 2,5 млн грн

Об этом сегодня, 2 июня, сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, на данный момент открыто уголовное производство по фактам разбоя, незаконного лишения свободы, незаконного залвадения транспортными средствами, незаконного вмешательства в хозяйственную деятельность и угроз в отношении сотрудников правоохранительных органов.

По словам Москаля, захват хлебозавода привел к дефициту хлеба, а его резкое подорожание в связи с этим соответственно вызвало социальное напряжение в Станично-Луганском и близлежащих районах.

Как утверждает Москаль, в области все прекрасно знают, что этим «бизнесом» занялся «Айдар», которым в то время командовал Мельничук, но «Минобороны упорно отрицало очевидные факты».

Глава области сообщил, что захватчиков предприятия удалось выгнать только после того, как он потребовал у руководства страны обеспечить нормальную работу предприятия.

Напомним, в ноябре прошлого года бойца «Айдара» заняли ООО «Укр-Вереск» — один из крупнейших хлебозаводов на контролируемой Украиной территории Луганской области, присвоив хранящуюся на предприятии наличность и  выгнав с работы большую часть работников, поскольку сами занялись выпечкой и реализацией хлеба. При этом «новые хозяева» не платили государству за электроэнергию и налоги.

По информации пресс-службы облсовета, инициаторами захвата завода являются военнослужащие «Айдара» А.Лебедь и В.Синельников, которые позже скрылись и сейчас объявлены в розыск.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.