// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Авдеевский коксохим частично возобновил работу

27 мая 2015, 15:24 |
Сегодня, 27 мая, Авдеевский коксохимзавод (АКХЗ), который несколько раз в период с 21 по 24 мая был обстрелян боевиками, частично возобновил работу.
Авдеевский коксохим частично возобновил работу

Об этом в среду, 27 мая, сообщает пресс-служба холдинга «Метинвест», в который входит АКХЗ.

Согласно сообщению, на предприятии восстановили энергоснабжение, а сегодня утром загрузили батареи в первом и втором коксовых цехах, восстановив производственный процесс.

В сообщении отмечается, что восстановили энергоснабжение завода, а также загрузили батареи в первом и втором коксовых цехах, восстановив производственный процесс.

Кроме того, отремонтировали необходимый минимум оборудования, пострадавшего от обстрелов, добавили в пресс-службе.

В холдинге также сообщили, что частично восстановлены объекты инфраструктуры и коммуникации железнодорожного, ремонтно-механического, коксового и углеподготовительного цехов.

В то же время отмечается, что коксовые батареи от обстрелов и отсутствия электроснабжения не пострадали.

«Экстренная остановка АКХЗ не имела негативного влияния на состояние окружающей среды. Утечки вредных веществ, стоков и выбросов воды не зафиксировано», — добавили в пресс-службе холдинга.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.