X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Верховная Рада изменила налогообложение доходов физических лиц

19 мая 2015, 19:14 |
Сегодня, 19 мая, Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о справедливом налогообложении физлиц в интервале от 10 до 17 размеров минимальной заработной платы».
Верховная Рада изменила налогообложение доходов физических лиц

За соответствующее решение проголосовали 275 народных депутатов.

Согласно документу, база налогообложения увеличивается с 10 до 17 размеров минимальной заработной платы, когда ставка налога на доходы физлиц составит 15%.

В случае если размер доходов будут превышать 17-кратный размер минимальной зарплаты, ставка налога составит, как и сейчас, 20%.

Законом также устанавливается, что максимальная величина налога будет зависеть не от прожиточного минимума трудоспособных лиц на момент начисления сбора, а от минимальной зарплаты на 1 января отчетного года.

Кроме того, с 1 января 2016 года законом вводится понижающий коэффициент для определения размера единого взноса на уровне 0,4.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.