X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина и США подписали договор о кредитных гарантиях на $1 млрд

18 мая 2015, 18:21 |
Сегодня, 18 мая, в 17:00 в Киеве состоялась официальная церемония подписания cоглашения между правительствами Украины и США о предоставлении кредитных гарантий на $1 млрд.
Украина и США подписали договор о кредитных гарантиях на $1 млрд

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов Украины.

По информации ведомства, от правительства Украины соглашение подписывал министр финансов Наталия Яресько, от правительства США — посол США Джеффри Пайетт и директор миссии USAID Джед Бартон.

Данное соглашение позволит правительству Украины в самое ближайшее время привлечь $1 млрд за счет выпуска еврооблигаций под гарантии США. Предполагается, что Министерство финансов Украины в мае текущего года выпустит еврооблигации под гарантии США.

В середине мая прошлого года Украина же разместила гарантированные США еврооблигации на $1 млрд. Доходность ценных бумаг только на 28 базисных пунктов превысила доходность казначейских облигаций США, составив рекордно низкие для Украины 1,844% годовых. 

Напомним, в конце апреля этого года вице-президент США Джозеф Байден заявил, что если Украина и далее будет идти по пути реформ, то в конце 2015 года США предоставят гарантии еще на $1 млрд.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.