// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк анонсировал скорое повышение пенсий и зарплат

18 мая 2015, 17:53 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство готово провести индексацию доходов украинцев до декабря 2015 года.
Яценюк анонсировал скорое повышение пенсий и зарплат

Об этом он заявил в своем выступлении в парламенте перед презентацией Плана законодательного обеспечения реформ, передает «Укринформ».

«Мы готовы к этой индексации. И я первый, кто заинтересован, чтобы перенести индескацию на более ранний срок. Но для этого необходимо найти ресурс», — сказал премьер-министр.

Яценюк отметил, что полностью согласен с позицией лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко о необходимости повышения доходов граждан и призвал депутатов фракции помочь правительству вернуть в казну $1,4 млрд денег Януковича, арестованных правительством Украины, которые пока не конфискованы ни судом, ни прокуратурой. «Это реальный ресурс, чтобы повысить доходы граждан», — добавил он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.