X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Франция подумает о дополнительных кредитах Украине

14 мая 2015, 11:03 |
Правительство Франции рассмотрит вопрос о предоставлении Украине дополнительных кредитов.
Франция подумает о дополнительных кредитах Украине

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с главой французского правительства Мануэлем Вальсом в Париже в среду, 13 мая, сообщает «Укринформ».

«Французское правительство, как и немецкое, намерено рассматреть вопрос поддержки украинской экономики путем предоставления дополнительных кредитов», — заявил Яценюк.

По его словам, основной целью его визита во Францию является экономическое сотрудничество, что позволит Украине выйти из кризиса и привлечь новые инвестиции. «Существует два базовых элемента нашего экономического сотрудничества — это инвестиции в энергетику и в аграрный сектор», — уточнил глава украинского правительства.

Премьер также отметил, что Франция готова принять активное участие в приватизации в Украине. «Франция — это инвестор, крайне необходимый украинской экономике. Французские власти направят в Фонд госимущества Украины своих незави симых экспертов с тем, чтобы приватизация в нашей стране была честной, прозрачной и неподкупной», — подчеркнул Яценюк.

Кроме того, по словам премьер-министра, в ходе встречи было принято решение о проведении в Киеве украинско-французского бизнес-форума. «То есть у нас пройдут три бизнес-форума: украинско-американский, украинско-немецкий и соответственно украинско-французский бизнес-форумы», — подытожил Яценюк.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.