X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Производство водки в Украине выросло на 30%

19 августа 2009, 17:09 |
В частности, за январь-июль, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, производство водки и других крепких спиртных напитков выросло на 29,9% до 25,8 млн. дал.
Кризис на производителях водки не отразился
© Корреспондент
Реклама

В то же время производство коньяков, ликеров и пива, включая минеральные воды, показало отрицательную динамику, о чем свидетельствуют данные Госкомстата Украины. Производство коньяков за отчетный период показало падение объемов на 80,2% до 1,5 млн. дал; ликеров, сладких наливок, спиртовых настоек, водки другой, других спиртных напитков – на 46,2% до 7,9 млн. дал; пива солодового (включая пиво безалкогольное и пиво с содержанием алкоголя менее 0,5%) – на 6,3% до 191 млн. дал. Кроме того, производство воды минеральной натуральной негазированной уменьшилось на 24,6% до 14 млн. дал, газированной – на 12,8% до 66,9 млн.дал. При этом производство безалкогольных напитков также сократилось - на 10,2% до 102 млн. дал.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.