// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аудит в Минобороны выявил недостачу в 382 млн грн

6 мая 2015, 18:47 |
На протяжении января-апреля 2015 года служба внутреннего аудита Минобороны выявила убытки на сумму 382,85 млн грн.
Аудит в Минобороны выявил недостачу в 382 млн грн

Об этом сегодня, 6 мая, на брифинге в Киеве заявила директор департамента внутреннего аудита и финансового контроля Минобороны Марина Барынина, передает УНИАН.

По ее словам, на протяжении января-апреля текущего года служба внутреннего аудита оборонного ведомства провела 158 выездных контрольных мероприятий, в том числе 120 аудитов.

Барынина отметила, что в 62 подконтрольных субъектах, а это 52% подподающих под аудит, выявлены нарушения, которые привели к убыткам на сумму 382,85 млн грн., из них уже возмещено 36,55 млн грн.

Она также добавила, что благодаря проверке предотвращены незаконные потери имущества на 1,3 млн грн., привлечены к ответственности 371 человек, в частности, к материальной — 188, к дисциплинарной — 183. Кроме этого, были переданы в правоохранительные органы материалы на 313,9 млн грн потерь и убытков.

В заключение Барынина подчеркнула, что всего по итогам аудитов и мониторинга рисковых операций предотвращены потери и убытки почти на 200 млн грн.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.