// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы смогут наследовать пенсии умерших родственников

6 мая 2015, 09:12 |
В Кабинете министров Украины рассказали некоторые детали предстоящей пенсионной реформы в стране.
Украинцы смогут наследовать пенсии умерших родственников

«После введения накопительной пенсионной системы, государство гарантирует контроль и безопасность сохранности накопленных пенсионных средств», — заявил министр социальной политики Павел Розенко.

По его словам накопительная система начнет работать через два года и станет обязательной для граждан моложе 35 лет. Это около 6 миллионов граждан Украины.

Ежемесячно на их личный пенсионный счет будет поступать определенная сумма. Первоначально это будет 2% от зарплаты. Впоследствии ежегодно процент пенсионных отчислений будет расти до тех пор, пока не достигнет 7% в 2022 году.

По словам председателя правления Пенсионного фонда Украины Алексея Зарудного, все накопленные на персональном счете пенсионные активы человека, который, умрет до того, как сможет ими воспользоваться, будут наследоваться его родственниками.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.