// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

После пересмотра тарифов Нафтогаз назвал цену на газ для населения

28 апреля 2015, 19:37 |
В «Нафтогазе Украины» считают, что изменение тарифов на газ для населения не покроет в полном объеме разницу между ценой закупки газа и ценой его реализации, говорится в сообщении компании.
После пересмотра тарифов Нафтогаз назвал цену на газ для населения

Согласно расчетам «Нафтогаза», по полному тарифу 7 188 грн за тыс. куб. м топлива будет реализовано населению только 27% газа, — говорится в сообщении на сайте НАК «Нафтогаз Укарины».

Еще 41% природного газа будет реализовано населению по льготной цене 3 600 грн за тыс. куб. м (из которых «Нафтогаз» получит 2 167 грн) и 32% газа будет продано по цене 2 994 грн за тыс. куб. м (из которых «Нафтогаз» получит 1 843 грн).

Таким образом, как отмечают в компании, средневзвешенная цена, которую получит компания за поставки природного газа для нужд населения составит 2 834 грн за тыс. куб. м.

А средневзвешенная закупочная цена газа для «Нафтогаза» составляет 3 120 грн тыс. куб. м.

Таким образом, суммарная отрицательная разница между доходами и расходами (дефицит «Нафтогаза») составит 6,1 млрд грн, — отмечается в сообщении НАК.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.