// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк поручил АМКУ начать расследование против Газпрома

22 апреля 2015, 22:21 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит Антимонопольный комитет начать расследование против российской компании «Газпром», действия которой, по мнению главы правительства, наносят ущерб украинской экономике.
Яценюк поручил АМКУ начать расследование против Газпрома

По мнению Яценюка, российский «Газпром» действует на дискриминационных, неконкурентных условиях и наносит ущерб украинской экономике.

«Мы также обратимся к нашим партнерам из Евросоюза, чтобы совместно провести это расследование и установить факт монополизма российской компании «Газпром» не только в ЕС, но и в Украине», — цитирует слова премьера пресс-служба Кабинета министров.

В сообщении отмечается, что это решение принято после рассмотрение материалов, представленных Минюстом, Министерством энергетики и угольной промышленности и Антимонопольным комитетом Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.