// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трехсторонние переговоры по газу официально отменены

11 апреля 2015, 07:35 |
Делегация Российской Федерации отказалась от участия в трехсторонних переговорах по поставкам газа с Украиной и Европейской комиссией, запланированных на следующей неделе в Берлине.
Трехсторонние переговоры по газу официально отменены

О этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в Кабинете министров.

По информации источника, первоначально российская сторона предложила перенести переговоры с 14 на 13 апреля, но позднее, после согласования этой даты Еврокомиссий и Украиной, вообще не подтвердила свое участие в переговорах.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что 13 апреля будет находиться в Берлине, и не исключил, что трехсторонняя встреча по газу состоится в столице Германии в эти сроки.

7 апреля пресс-секретарь Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен сообщила, что трехсторонняя встреча по газу с участием представителей Украины, ЕС и Российской Федерации состоится в Берлине 14 апреля.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.