// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Газпром готов пойти на «уступки» Нафтогазу, но просит денег

26 февраля 2015, 16:10 |
"Газпром" готов вывести поставки газа в оккупированные районы Донбасса за рамки обсуждения украинско-росийского газового вопроса.
Газпром готов пойти на «уступки» Нафтогазу, но просит денег

«Мы готовы вывести за рамки нашего обсуждения поставки газа на Донбасс. И готовы поставить заявленные нами объемы на указанные им («Нафтогазом» — ред.) точки входа», — заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов в эфире телеканала «Россия-24» в четверг, 26 февраля.

Как известно, Киев прекратил поставки газа на оккупированную территорию Луганской и Донецкой областей из-за критических повреждений газопроводов. После этого «Газпром» самостоятельно стал поставлять газ в эти районы, включив его в общую заявку Украины. В свою очередь, Киев заявил, что не будет платить за этот газ.

В среду, 25 февраля, Еврокомиссия предложила «Газпрому» разделить эти поставки.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.