// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Арабские Эмираты будут поставлять Украине технику и оружие

24 февраля 2015, 15:24 |
Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) договорился о поставке Украине определенных видов оружия и военной техники.
Арабские Эмираты будут поставлять Украине технику и оружие

Об этом сегодня, 24 февраля, в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, договоренности были достигнуты в ходе встречи с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного главнокомандующего ОАЭ, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном.

«В ходе встрече достигнуты договоренности о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине опредленных видов вооружения и военной техники», — написал советник главы МВД. 

«Виды и объемы поставок, как вы сами понимаете, разглашению в Фейсбуке не подлежат», — добавил Геращенко.

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко также встретился с премьер-министром ОАЭ Мухаммедом бин Рашид Аль-Мактумом.

Политики договорились об усилении сотрудничества между Украиной и ОАЭ, в частности, в области энергетики, обороны и сельского хозяйства.

В свою очередь, премьер-министр ОАЭ подчеркнул, что отношения между двумя странами «находятся на хорошем уровне».

Сегодня, 24 февраля, Порошенко поручил Кабинету министров активизировать сотрудничество между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами в рамках двусторонней межгосударственной комиссии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.