// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«МТС Украина» победил в конкурсе на 3G-связь по второму лоту

23 февраля 2015, 13:41 |
Сегодня, 23 февраля, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), огласила победителей тендера на 3G-лицензии среди крупнейших мобильных операторов Украины.
«МТС Украина» победил в конкурсе на 3G-связь по второму лоту

Украинский оператор мобильной связи ООО «Астелит», предоставляющий услуги связи под торговой маркой Life, стал победителем по первому лоту, заплатив за лицензию на 3G 3,355 млрд грн.

Оператор «МТС Украина» выиграл второй лот с ценой в 2,715 млрд., и третье место у «Киевстар», который заплатил 2,7 млрд грн., сообщил глава НКРСИ и тендерной комиссии Александр Жевотовский, передает «РБК-Украина».

Теперь победители тендера обязаны в течение 18 месяцев запустить 3G-связь в областных центрах, а в последующие годы (от 2 до 6) — во всех районных центрах и городах с населением больше 10 000 человек, а также на основных автодорогах.

Для освобождения диапазона от военных пользователей операторы должны будут совместно оплатить конверсию.

Напомним, 9 декабря 2014 года Нацкомиссия по государственному регулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ), объявила тендер на предоставление лицензий на 3G-связь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.