X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

До конца года Укрзалізниця закупит 16 новых локомотивов

3 сентября 2010, 20:48 |
Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця намерена в этом году купить 16 новых локомотивов, сообщили в Минтрансе.
До конца года Укрзалізниця закупит 16 новых локомотивов
Реклама

По словам министра транспорта и связи Константина Ефименко, в течение нескольких лет планируется довести закупку железной дорогой новых локомотивов до 50 в год.

"В этом году мы планируем закупить 16 новых локомотивов. В дальнейшем будем увеличивать эту цифру ежегодно: 20, 30 и до 50 новых локомотивов", - отметил чиновник.

Он также сообщил, что до конца 2010 года планируется провести тендер на модернизацию старых локомотивов.

"Мы планируем до конца года провести тендер на модернизацию старых локомотивов - установить там более экономные дизельные двигатели, которые позволят увеличить КПД в разы", - сказал министр.

Один из самых молодых министров в Кабмине Николая Азарова также отметил, что сейчас уже рассматриваются предложения о модернизации локомотивов от нескольких компаний.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.