X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Газ для населения в Украине подорожает с апреля

19 февраля 2015, 16:53 |
Тарифы на газ для населения в Украине повысятся с апреля 2015 года.
Газ для населения в Украине подорожает с апреля

Об этом сегодня, 19 февраля, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что повышение тарифов было одним из ключевых пунктов в переговорах с основным кредитором Украины —  Международным валютным фондом (МВФ).

По словам Демчишина, в ходе переговоров обсуждалось повышение цен на газ для населения до уровня цен на импортный газ, т.е. $300 за тысячу кубометров, однако украинское правительство не пошло на такой шаг.

В то же время, министр не стал называть уровень, до которого цены повысят уже в апреле этого года, пояснив, что установление тарифов — это прерогатива и компетенция Нацкомиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.