// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина применила санкции против 160 российских компаний – Абромавичус

6 февраля 2015, 16:02 |
Украина лишила 160 российских компаний лицензий и разрешений, которые дают право на определенные виды деятельности на территории страны.
Украина применила санкции против 160 российских компаний – Абромавичус

«На данный момент по отношению к 160 субъектам хозяйсвтенной деятельности Российской Федерации действуют анкции», — сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус выступая в Верховной Раде в ходе «Часа вопросов к правительству», разъяснив, что речь идет об аннулировании или остановке лицензий и других разрешительных документов.

Также Абромавичус отметил, что резиденты РФ, подпадающие под санкции Евросоюза, США, Швейцарии и стран G7, не смогут получать на территории Украины пассивные доходы в виде роялти и процентов, а также участвовать в приватизации и аренде украинских госпредприятий.

Также министр сообщил, что 25 января, было принято решение СНБО о присоединении к санкциям в отношении Российской Федерации, которые включают такие меры, как заморозка банковских счетов и активов физических и юридических лиц.

По его словам, окончательный список лиц, подпадающих под санкции, находится на сверке и будет опубликован после утверждения президентом Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.