// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Укроборонпром» пообещал производить 120 танков «Оплот» в год

4 февраля 2015, 13:21 |
Государственный концерн «Укроборонпром» намерен с 2016 года увеличить производство танков в 24 раза — с 5 до 120 единиц.
Танк «Оплот».

Об этом заявил генеральный директор концерна Роман Романов, сообщает пресс-служба госпредприятия.

В заявлении говорится, что в 2015 году «Укроборонпром» планирует увеличить производство боевых машин «Оплот» до 40 единиц, а уже начиная с 2016 года — до 100–120 таких машин ежегодно.

Кроме того, по словам Романова, на предприятии наладят серийное производство бронированных автомобилей «Дозор», до этого вообще не состоявших на вооружении ВСУ.

«В текущем году концерн планирует произвести до 50 единиц подобных машин, а в дальнейшем выйти на уровень не менее 100 единиц в год», — сказал гендиректор.

В сообщении также говорится, что специалисты ГК «Укроборонпром» в ближайшее время начнут опытно-конструкторские работы по созданию отечественных беспилотников и контрбатарейных систем борьбы, а через год-полтора будет готова первая трехкоординатная радиолокационная станция.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.