// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США даст Украине кредиты на 2 миллиарда долларов

28 января 2015, 12:32 |
В среду, 27 января, Украина и США подписали декларацию о предоставлении Украине кредитных гарантий на $2 миллиарда.
США даст Украине кредиты на 2 миллиарда долларов

Совместную декларацию подписали министр финансов Украины Наталия Яресько и министр финансов США Джейкоб Джозеф Лью, который в настоящее время находится с визитом в Киеве, передает УНИАН.

При этом, стороны договорились, что в первой половине 2015 США предоставит кредитных гарантий на $1 млрд. Вопрос о предоставлении еще $1 млрд будет решен конгрессом США в ближайшее время при условии продолжения курса реформ.

По словам американского министра, средства выделены на финансирование социальных нужд украинского народа в преодолении возможных негативных последствий реформ.

Как утверждает Джейкоб Джозеф Лью, США увеличит сумму помощи до $3 млрд при условии проведения кардинальных реформ в Украине.

В свою очередь, министр финансов Украины Наталья Яресько поблагодарила правительство США за поддержку страны в такое сложное для нее время. «Это позволит Украине активнее вводить уже начатые реформы и привлекать международную финансовую поддержку на более благоприятных условиях. Мы благодарим правительство США за поддержку Украины, особенно в такое непростое время. И мы высоко ценим такой шаг наших американских партнеров», сказала она.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.