// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина получит расширенную поддержку МВФ на 4 года

22 января 2015, 18:33 |
Украина и Международный валютный фонд (МВФ) могут заключить программу сотрудничества на 4 года, которая включает увеличение объема финансирования.
Украина получит расширенную поддержку МВФ на 4 года

Об этом в среду, 21 января, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает пресс-служба ведомства.

Она рассказала, что правительство Украины предоставило запрос на Механизм расширенного финансирования Extended Fund Facility (EFF) для установки долгосрочного партнерства с МВФ.

Наталья Яресько заявила, что это хорошая новость и экономика Украины получит все, для того чтобы восстановиться и начать приносить прибыль. «Механизм EFF окажет долгосрочную поддержку в течение следующих 4-х лет, что позволит Украине вернуться к экономическому росту, восстановить достаточный уровень валютных резервов и обеспечить экономическую и финансовую стабильность в дальнейшем», — заявила министр.

По ее словам, программу нужно будет внедрять постепенно, адаптируя требования МВФ к реалиям украинского бизнеса, промышленности, аграрного сектора. Из нее Украина должна выжать максимум и не упустить свой шанс стать на ноги.

«Рынки ожидали такого шага и должны с одобрением его воспринять, поскольку это окажет финансовую поддержку, необходимую Украине для быстрого запуска экономического восстановления, и принесет приемлемые результаты для всех заинтересованных сторон», — подчеркнула Яресько.

В свою очередь, директор-распорядитель МВФ Кристина Лагард заявила, что МВФ рассмотрит увеличение объема программы финансирования для Украины, несмотря на военный конфликт.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.