// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве около 180 единиц общественного транспорта снято с маршрутов

13 января 2015, 12:13 |
С 12 января КП «Киевпасстранс» временно уменьшил количество подвижного состава на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах.
В Киеве около 180 единиц общественного транспорта снято с маршрутов

В частности, как сообщает пресс-служба коммунального предприятия, на автобусных маршрутах на сегодняшний день ездит на 120 автобусов меньше, на троллейбусных  — на 40 единиц, на трамвайных  — на 17.

В сообщении отмечается, что КП «Киевпасстранс» вынуждено сократить выпуск подвижного состава на линии в связи с отсутствием необходимого финансирования для его содержания. «Основными причинами тяжелого финансового состояния  «Киевпасстранса» является низкий тариф на проезд, а также выделение не в полном объеме компенсации проезда льготных категорий граждан в наземном транспорте», — подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Кроме того, сообщается, что  с 12 января временно приостановлена работа некоторых маршрутов пассажирского транспорта с низким пассажиропотоком, которые имеют альтернативу в перевозках.

 

Как сообщает «Сегодня», в связи с этим, интервал движения транспорта в Киеве увеличился на нескольких десятках маршрутов. Так, если раньше на холоде приходилось стоять 5 минут, то теперь порой приходится ждать транспорт более 15 минут.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.