// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты создадут ВСК по обстоятельствам закупки угля из ЮАР

9 января 2015, 19:06 |
В Верховной Раде будет создана временная следственная комиссия (ВСК) по расследованию обстоятельств закупки энергетического угля из ЮАР.
Депутаты создадут ВСК по обстоятельствам закупки угля из ЮАР

Об этом сегодня, 9 января, на заседании комитета ВР по вопросам предотвращения и борьбы с коррупцией заявил член данного комитета, народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Сергей Дунаев, передает НБН.

По его словам, депутаты, обсудив тему поставок энергетического угля в Украину, решили создать ВСК по вопросам проверки и обоснованности, экономической целесообразности приобретения Украиной в 2014 году угля из ЮАР, а также соблюдения норм действующего законодательства при осуществлении соответствующих процедур закупки угля.

Напомним, ранее в ГПУ заявляли, что подадут иск на Минэнергетики за покупку некачественного угля в ЮАР по завышенной стоимости.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.