// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В столичных маршрутках снова подорожал проезд

5 января 2015, 12:05 |
В понедельник, 5 января, в Киеве снова подорожал проезд в некоторых маршрутках.
В столичных маршрутках снова подорожал проезд

Как сообщили «Сегодня» жители столицы, повышение цен коснулось маршрутных такси №580, №461, №186.

В частности, на маршруте №580 (от станции метро «Левобережная» до улицы Милославской) накануне Нового года стоимость проезда повысили с 3 грн до 3,50 грн.

Подорожала также маршрутка №461, курсирующая от «Выставочного центра» до станции метро «Святошин» — с 3,50 грн до 4,00 грн. Стоимость проезда в маршрутке №186 (метро «Святошин»–улица Стеценко) увеличилась с 3 грн до 3,50 грн.

Перевозчики уверяют, что это — вынужденные меры. По их словам, стоимость проезда является экономически обоснованной и согласована с КГГА. «Еще в прошлом году большинству перевозчиков согласовали цены на проезд до 4 грн. Но некоторые из них тогда или не повысили стоимость проезда, или повышали постепенно в течение года. А некоторые пришли к этому только сейчас. Так что все законно», — сообщил изданию начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.