// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Совет НБУ признал политику Нацбанка угрожающей

23 декабря 2014, 18:34 |
Совет Нацбанка Украины признал политику НБУ угрожающей ценовой стабильности в государстве.
Совет НБУ признал политику Нацбанка угрожающей

Об этом говорится в решении Совета НБУ №30 от 17 декабря «О состоянии выполнения Основных принципов денежно-кредитной политики на 2014 год и ее влияние на социально-экономическое развитие Украины», опубликованном на официальном сайте Нацбанка Украины.

«Осуществление денежно-кредитной политики в январе-октябре текущего года не в полной мере соответствовало положениям Основных принципов денежно-кредитной политики на 2014 год. Обеспечение стабильности национальной валюты, как основной цели денежно-кредитной политики, находится под угрозой, большинство определенных Основными принципами задач не выполняются или выполняются ненадлежащим образом», — говорится в документе.

Также сообщается, что к такому выводу Совет пришел на основании информации правления НБУ о выполнении Основных принципов денежно кредитной политики по итогам работы в январе-октябре 2014 года.

«Несвоевременные действия Нацбанка на валютном рынке, с одной стороны, позволили существенно ограничить темпы девальвации, а с другой — привели к сокращению международных резервов с начала года на 51,2% или на $10,4 млрд. По состоянию на 1 декабря 2014 года они составляли $10,0 млрд», — отмечается в решении Совета НБУ.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.