// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На шенген в 2015 году украинцы будут сдавать биометрические данные

18 декабря 2014, 22:12 |
С конца января 2015 года процедура сбора биометрических данных при оформлении шенгенских виз для украинцев станет обязательной.
На шенген в 2015 году украинцы будут сдавать биометрические данные

«В соответствии с требованиями Визового кодекса Европейского Союза в дипломатических представительствах и консульских учреждениях стран — членов ЕС в Украине, ориентировочно с конца января 2015 года будет введена обязательная процедура сбора биометрических данных заявителей при оформлении шенгенских виз», — сообщили в пресс-службе департамента политики и коммуникации Министерства иностранных дел Украины.

В базу данных Визовой информационной системы (ВИС) будет вноситься информация, содержащаяся в анкете, которую заявитель подает в консульское учреждение, а также его цифровая фотография и отпечатки всех пальцев его рук.

При этом снятие отпечатков пальцев осуществляется с использованием электронного сканера.

В то же время, дети в возрасте до 12 лет освобождаются от предоставления биометрических данных.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.