X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин поднимет цены на все энергоносители до рыночного уровня

9 декабря 2014, 15:00 |
Кабинет министров Украины будет поднимать цены на все энергоносители до до экономически обоснованного уровня.
Кабмин поднимет цены на все энергоносители до рыночного уровня

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства во вторник, 9 декабря, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы будем поднимать до рыночного уровня все энергетические цены и тарифы, одновременно обеспечивая при этом льготы и субсидии для тех, кто должен их получать и тех, кто в них нуждается — для всех малообеспеченных слоев населения Украины», — заявил Яценюк.

Иначе, по его словам,  дефицит «Нафтогаза», который превышает дефицит госбюджета, будет вечным. «Не может быть такого, что вся страна работает только на одну компанию», — подчеркнул премьер.

Кроме того, добавил Яценюк, правительство хочет изменить принципы работы с украинскими нефтегазодобывающими компаниями. «Мы переходим от фиктивной совместной деятельности к классическому мировому принципу – это соглашения о разделе продукции», — заявил глава Кабмина.

Он отметил, что в рамках новой энергетической политики будут меняться подходы к налогообложению энергокомпаний. «Новый инвестор, который только получил доступ к инвестициям и начал бурить, должен платить меньше, как это предусмотрено в мире — рента и доходы от реализации энергетических продуктов», — резюмировал Яценюк.

Напомним, за 9 месяцев текущего года правительство выделило 103 млрд грн на покрытие дефицита бюджета НАК «Нафтогаз Украины».

Американский миллиардер Джон Сорос назвал украинскую газовую компанию «черной дырой» и главным источником коррупции в Украине.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.