// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Укрэнерго» ввело график аварийных отключений на 3,1 ГВт

8 декабря 2014, 17:51 |
Диспетчер объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины НЭК «Укрэнерго» с 10:13 понедельника, 8 декабря, ввел графики аварийных отключений на 3,119 ГВт.
«Укрэнерго» ввело график аварийных отключений на 3,1 ГВт

Эта цифра соответствует дисбалансу мощности в ОЭС Украины, сообщает пресс-служба компании.

До этого, в 8: утра, ограничения мощности были введены на меньшем уровне — 2,116 ГВт, но этого оказалось недостаточно.

В «Укрэнерго» пояснили, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии возник из-за аварийных ремонтов 27-ми мощных энергогенерирующих единиц на электростанциях генерирующих компаний, которые не входят в состав НЭК «Укрэнерго», а также недостаточных запасов угля на складах ТЭС и гидроресурсов — на ГЭС.

Напомним, в конце прошлой недели министр энергетики и топлива Владимир Демчишин заявил, что аварийные отключения электроэнергии в Украине продолжатся.

С целью избежания «веерных» отключений электроэнергии потребителям Кабмин поддержал предложением Минэнергетики и угольной промышленности относительно разрешения временного импорта электроэнергии из сопредельных стран, в том числе РФ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.