// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия озвучила свои условия поставок электроэнергии Украине

5 декабря 2014, 17:30 |
Одним из условий импорта в Украину электроэнергии из России является обеспечение Крыма.
Россия озвучила свои условия поставок электроэнергии Украине

Об этом на брифинге в Киеве в пятницу, 5 декабря, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

При этом министр уточнил, что речь о транзите российской электроэнергии в Крым не идет, поскольку она поступает на объединенный рынок электроэнергии Украины и далее перераспределяется по необходимым направлениям.

Демчишин напомнил, что сейчас Украина продает Крыму 400 МВт, но в условиях нехватки мощностей уже ограничила поставки, как и потребителям по всей стране.

По его словам, на сегодня нет смысла специально ограничивать поставки электроэнергии Крымскому полуострову с материковой части Украины из-за ценовой привлекательности (Крым покупает электроэнергию по рыночным ценам, которые выше, чем для потребителей Украины — ред.). «Претензий к Крыму нет», — заявил Владимир Демчишин, при этом высоко оценив дисциплину платежей из АР Крым за электроэнергию.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.