// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На пяти украинских ТЭС уголь закончится через четыре дня

3 декабря 2014, 16:48 |
Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций с 24 ноября по 2 декабря снизились на 23,7%. Особенно напряженное состояние с обеспечением углем сложилось на пяти ТЭС, где запасы топлива обеспечат работу предприятий до 4-х суток.
На пяти украинских ТЭС уголь закончится через четыре дня

«За первые сутки декабря со складов было отобрано 30,8 тыс. тонн угля», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Укрэнерго».

Также сообщается, что запасы угля на складах ТЭС составляют 1,346 млн тонн. «Особенно напряженная ситуация сложилась на Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской и Криворожской ТЭС, где запасов угля осталось на четверо суток», — отметили в компании.

В «Укрэнерго» заявляют, что потребление электроэнергии в регионах значительно превышает установленные лимиты. По отдельным областям за первые сутки декабря оно достигает до 50% по электроэнергии и более 70% по мощности: в частности, АР Крым (51,94% — по электроэнергии, 75,67% — по мощности), Луганская область (19,2% и 28,22% соответственно).

По информации пресс-службы, для покрытия суточных графиков нагрузки привлечены все имеющиеся генерирующие мощности, но дефицит мощности в ОЭС Украины составляет 3000-3500 МВт.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря в Украине начались веерные отключения электроэнергии, которые связаны с дефицитом на складах ТЭС угля энергетических марок из-за военных действий на Донбассе, а также с остановкой на ремонт третьего энергоблока Запорожской АЭС.

Применение аварийных графиков отключения позволило частично стабилизировать суточную ситуацию и предупредить технологические нарушения в энергосистеме Украины, отметили в «Укрэнерго».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.