// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Укрэнерго» начинает веерные отключения электроэнергии по всей Украине

1 декабря 2014, 17:33 |
НЭК «Укрэнерго» ввела графики аварийных ограничений мощности и электроэнергии по всем энергокомпаниям Украины для сохранения целостности энергосистемы.
«Укрэнерго» начинает веерные отключения электроэнергии по всей Украине

Об этом сообщила пресс-служба «Закарпатьеоблэнерго» со ссылкой на гендиректора компании Виктора Петрова.

По его словам, ограничения вводятся по всей стране в целом, а не только по западному региону или Закарпатью.

Петров пояснил, что причиной этому послужила аварийная ситуация на Запорожской АЭС, в результате которой выведен из строя 3-й энергоблок атомной электростанции.

В то же время, как сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго», 1 декабря «Укрэнерго» возобновило графики аварийных отключений и в Киеве.

Как отмечается, веерные отключения будут применимы, прежде всего, для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве.

Согласно сообщению, главной причиной возобновления графиков является то, что объединенная энергосистема Украины на данный момент энергодефицитна из-за дефицита запасов угля на складах ТЭС, а также преждевременной остановки энергоблока Запорожской АЭС. «Для частичного покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме Украины, по команде главного диспетчера дополнительно введен в работу энергоблок на №2 на ТЭЦ-6», — сообщили в «Киевэнерго».

По данным компании, поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предусматривает их применение не более, чем на 2 часа для каждого потребителя.

Кроме того отмечается, что максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.