// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Переговоры по газу приостановлены до вечера 30 октября

30 октября 2014, 06:37 |
Трехсторонние переговоры по урегулированию газового спора между Россией и Украиной продолжатся вечером 30 октября.
За столом трехсторонних переговоров.

Затянувшиеся трехсторонние переговоры по газу с участием России, Украины и Европейского Союза планируется продолжить вечером 30 октября.

Об этом сообщил в ночь на четверг, 30 октября, в Брюсселе глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак. По его словам, документы по результатам переговоров «еще находятся в проработке».

Как сообщает Deutche Welle со ссылкой на близкий к переговорам источник, «есть надежда на достижение договоренности на зимний период».

Между тем Новак заявил, чт Украина обещала найти средства на предоплату за газ, но не предоставила никаких письменных гарантий.

Вместе с тем глава российского концерна «Газпром» Алексей Миллер заявил, что в двустороннем протоколе по итогам переговоров будут прописаны финансовые гарантии Еврокомиссии, которые помогут Украине расплатиться за российский газ. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.