// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шлапак: Украина предлагает России самостоятельно обеспечивать Донбасс газом

28 октября 2014, 12:51 |
Украина предлагает России самостоятельно обеспечивать газом территории Донбасса, которые находятся прод контролем террористов
Шлапак: Украина предлагает России самостоятельно обеспечивать Донбасс газом

Об этом заявил министр финансов Александр Шлапак на международной инвестиционной конференции «A Fresh Look at Ukraine» в Киеве во вторник, 28 октября, сообщает «Апостроф».

Он отметил, что этот вопрос обсуждается в ходе газовых переговоров с Роccией.

«Если на то пошло, то давайте вы поставляйте газ. Если вы имеете такую возможность, и та публика, которая там руководит, бандиты эти, готовы осуществлять платежи в вашу пользу. В нашу пользу они платить не готовы», — подчеркнул министр.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, видит ли он себя в новом правительстве, Шлапак сказал, что не намерен больше продолжать работу в Кабмине.

«По моим ощущениям, я не останусь... потому что я не хочу», — сказал он журналистам в кулуарах.

Напомним, Александр Шлапак возглавил Министерство финансов коне февраля 2014 года. В 2001-2002 годах работал министром экономики, затем замглавы ННБУ. В 2005-2006 годах возглавлял Госказначейство, а в 2007-2010 годах был первым заместителем главы секретариата президента Виктора Ющенко.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.