// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Донбасс должен «Нафтогазу» более 5 млрд грн

22 октября 2014, 17:28 |
Наибольшими должниками в расчетах за газ перед «Нафтогазом» являются Донецкая и Луганская области. Общая сумма долга составляет 5,2 млрд грн.
Яценюк: Донбасс должен «Нафтогазу» более 5 млрд грн

Об этом в ходе селекторного совещания правительства с главами облгосадминистраций в среду, 22 октября, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Обращаясь к губернаторам, он отметил, что идет постоянная тенденция к ухудшению состояния расчетов за природный газ. «Так дела не будет… если нет денег — нет и газа», — сказал премьер.

При этом он отметил, что наибольшими должниками в расчетах за газ являются Донецкая и Луганская области. По его словам, Донецкая область должна «Нафтогазу» около 4 млрд грн, Луганская область — 1,2 млрд. «Только за 2014 год дополнительный объем задолженностей по этим областям вырос более чем на 1 млрд грн», — подчеркнул глава правительства.

Он призвал губернаторов обладминистраций навести порядок в системе расчетов за энергоресурсы, добавив, что правительство выделило 7 млрд грн на то, чтобы закрыть разницу в тарифах.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.