// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Стокгольмский арбитраж принял к производству иск «Нафтогаза» о промежуточной цене газа

22 октября 2014, 14:20 |
Стокгольмский арбитражный суд принял в производство дополнительное исковое заявление Украины относительно вынесения промежуточного решения в деле между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом».
Яценюк: Стокгольмский арбитраж принял к производству иск «Нафтогаза» о промежуточной цене газа

Об этом сегодня, 22 октября, открывая расширенное заседании Кабинета министров, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает «Интерфакс-Украина».

По словам премьера, у Украины есть два варианта решения газовой проблемы: первый — это подписание с РФ временного соглашения, которое уже отработано с европейскими партнерами, и переговоры по которому продолжаться 29 октября, и второй вариант — это судебное решение спора, когда суд может установить временную цену, порядок оплаты и поставок природного газа.

«Нам дополнительно нужны еще 5 млрд кубов газа, которые мы можем купить у России. Я довольно скептичен в части того, что с Российской Федерацией можно выстроить нормальные отношения, но посмотрим, как будут развиваться события 29 октября», — подчеркнул Яценюк.

Он также добавил, что дополнительные объемы газа Украина также может получить через увеличения реверсных поставок из Европы. «Сейчас мы работаем с европейскими партнерами над технической возможностью увеличения поставок газа», — отметил глава украинского правительства.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.